+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
13 Июль 2023, 12:57

Участники IV Международного форума «Умный город. Умная Страна» смогут познакомиться с лучшими практиками Башкирии

Форум стартует 25 июля

В «нулевой день» в рамках IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Умная Страна» – 25 июля участникам представится уникальная возможность познакомиться с лучшими практиками Республики Башкортостан.

Делегатам форума, который пройдет в Уфе, будут предложены новые форматы участия – посещение площадок для ознакомления с передовым опытом республики.

Гости форума смогут посетить ЦУР Республики Башкортостан, Центр управления городскими сетями, в Минздраве РБ им покажут Центр ситуационных и проектных решений. У участников форума будет возможность посетить строительную площадку Жилищного комплекса «Умный дом» с осмотром дома «Гелиос». Это первый в России «Умный дом» с электрогенерирующим фасадом, солнечные панели которого, будут вырабатывать электричество для освещения мест общего пользования и работу лифтов. Интересующимся наукой и образованием предложат экскурсию в Центр развития талантов «Аврора» - где находятся 6 учебных лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием для развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей.

IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Умная Страна» проходит при поддержке Минстроя и Минцифры России. Регистрация для участия в Форуме и выставочной экспозиции еще доступна на официальном портале мероприятияhttps://forumsmartcity.ru/ufa.

Автор:Айгуль Ахметьянова
Читайте нас: