+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Новости
22 Апрель 2022, 22:06

Башкортостан присоединился к музыкальному марафону #ZaРоссию

22 апреля в Уфе на площади у конгресс-холла «Торатау» состоялся патриотический концерт в рамках музыкального марафона «ZaРоссию». Эстафету столице Башкортостана передал город Бийск.

 

Отметим, музыкальный марафон «ZaРоссию» стартовал 12 апреля в Твери. До 5 мая он пройдёт в 30 городах шести федеральных округов страны – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском.

***

В мероприятии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров. Руководитель региона выразил поддержку солдатам, которые в эти дни борются с нацизмом на Украине, защищают Россию и жителей Донбасса.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Дорогие друзья! Мы, действительно, русские. Мы – россияне. А здесь мы ещё и башкиры. И мы своих никогда не бросаем!

Я сегодня всем вам хочу сказать спасибо и поблагодарить за то, что пришли сюда. Потому что мы живём в непростое, но очень нужное и важное время.

Сегодня тысячи наших парней на Донбассе защищают нашу страну. Там тысячи парней из Башкортостана. То, что мы сегодня здесь собрались, – это наша поддержка им. Они должны знать, что мы с ними. Мы за них болеем, мы их ждём домой живыми и невредимыми.

Сегодня очень важно поддержать нашего Президента Владимира Путина. Вы не представляете, какое чудовищное давление оказывается на нашу страну и нашего лидера. Но если мы вместе будем стоять плечом к плечу, то преодолеем любые препятствия.

К сожалению, у нас есть потери. Наша задача – окутать теплом и любовью семьи ребят, которые отдали свою жизнь за нас. Это очень важно, и мы будем это делать. Мы своих не бросаем!

Ещё раз благодарю вас за то, что вы здесь. За то, что вы – молодые и светлые люди. Мы вместе пройдём этот путь.

Вспомните, как говорил наш Президент: «я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…». И сегодня каждый из нас точно также может сказать – я и русский, я и башкир, я и татарин, я и чуваш, я и удмурт, я и чеченец. Только так мы должны жить.

Спасибо вам всем большое и только вперёд! Алга!

***

Мероприятие в Уфе прошло под лозунгами «МЫ ВМЕСТЕ!», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!», «ZА РОССИЮ!». В нём приняли участие легендарные рок-группы – «Ва-БанкЪ» и её лидер заслуженный артист России Александр Скляр, а также «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным. На концерте выступил этно-коллектив Zainetdin. Следующие города рок-маршрута марафона – Новокузнецк и Магнитогорск.

 
Автор:Айгуль Ахметьянова
Читайте нас: