Министр семьи, труда и социальной защиты населения республики после встречи с заместителями министра Ольгой Баталиной, которая состоялась вчера, 10 марта, в Москве, прокомментировала на своей странице ВКонтакте указ об изменениях выплаты на детей от 3 до 7 подписан.
- С 1 апреля усилится адресность этой выплаты. В зависимости от дохода семьи она будет дифференцированной - 0,5 ПМ, 0,75ПМ или 1 ПМ. Но в доходе начнет учитываться имущественная обеспеченность семьи. При этом целый ряд выплат (например, ЛОУ, лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами) будут из дохода семьи вычитаться. Новые правила сейчас готовятся. На сайте #минтрудрб все подробности! - написала она.