+21 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
События и факты
8 Июль 2021, 22:47

Семья из Туймазов удостоена медали «Родительская доблесть»

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров тепло поздравил жителей республики с Днём семьи, любви и верности и вручил многодетным семьям государственные награды России и республики

Радий Фаритович подчеркнул, что считает эту церемонию особенной, ведь она позволяет выделить лучшие семьи, которые являются примером настоящего взаимопонимания, заботы и уважения друг к другу. По его словам, такие заботливые, мудрые ответственные родители по праву считаются золотым фондом Башкирии.
В настоящее время в регионе проживают свыше 500 тысяч семей, где растут дети. Практически каждая десятая из них – многодетная. Среди них немало тех, кем по праву гордится вся республика. В одних дети успешно выступают на ученических олимпиадах, в других геройски несут службу в горячих точках, в третьих дети славят своих родителей, а вместе с ними – и весь регион как талантливые актеры, спортсмены, музыканты, исполнители.
У туймазинцев Альфии Инсафовны и Ришата Шагитовича трое детей. Один из них Айнур стал мастером спорта международного класса, победителем Кубка России и Кубка мира по борьбе на поясах, чемпионом мира по борьбе куреш. Глава республики вручил им медаль «Родительская доблесть».
Автор:Айгуль Ахметьянова
Читайте нас: