С 1 апреля начался призыв в ряды Вооруженных Сил РФ. Не является исключением и Благоварский район, где на призывной пункт военного комиссариата Буздякского и Благоварского районов вызываются граждане 2003-1994 г.р.
С 1 по 9 апреля они проходили призывную комиссию, а после 20-го начнутся отправки в армию. Как отметил заместитель старшего помощника начальника отделения призыва Ю.В.Павленко, весенний призыв проходит организованно и четко, согласно плану. Также не изменились сроки службы в армии, условия прохождения военной службы.
А вы служили в армии? Согласитесь, что таким ребятам легче в жизни! Ведь им везде открыты дороги, особенно в силовые структуры, охрану, на заводы и предприятия, где есть престижные рабочие места.
Магомед Боташев приехал в призывной пункт Буздякского и Благоварского комиссариата из Балышлов. А вообще-то парень родом из Карачаево-Черкесской республики. Шустрый призывник в числе первых прошел медкомиссию в Языковской больнице и готов был предстать перед районной призывной комиссией.
По словам Магомеда, он с желанием идет служить в армию, ведь там служили его отец, дедушка, дяди. И он глубоко убежден, что это долг каждого мужчины. Что касается нашего района, то здесь ему нравится, люди хорошие, природа красивая, только гор не хватает…
В Уфе Магомед учится в колледже радиоэлектроники на пожарного. В будущем мечтает поступить в вуз, стать профессиональным пожарным МЧС. Целеустремленный парень занимается боксом, ведет здоровый образ жизни.
Фото Сергея Константинова.