Многие туймазинцы, которые едут в Уфу, сталкиваются с проблемой бездорожья на мосту через реку Чермасан на трассе М5. Здесь - глубокие ямы и колея, ездить очень тяжела. Часто здесь образуются пробки. А еще – здесь страшно и опасно. Много жалоб на этот отрезок пути и в соцсетях Радия Хабирова.
Сотрудники ЦУРБашкортостан вынесли этот вопрос на фокус-группу с Минтрансом Башкортостана. Такие встречи с коллегами они проводят регулярно, обсуждаем на них самые острые вопросы, которые тревожат жителей именно в плане дорог.
- За трассу М5 в Башкортостане отвечает Упрдор «Приуралье». В марте управление ежедневно ремонтировало мост холодным асфальтом. Это было временной мерой. А с запуском асфальтобетонного завода, ориентировочно до 10 апреля, ямы и выбоины заделают картами уже горячим асфальтом.
Рядом с аварийным мостом через реку Чермасан строится новый. Процесс затянулся из-за проблем с подрядчиком, который признан банкротом. В этом году работы продолжит уже другой застройщик. На участке трассы М5 протяженностью 16,4 км, в который входит и мост, построят четыре путепровода, три транспортные развязки и один переезд для сельхозтехники. В планах – к ноябрю 2021 года запустить движение уже по новому мосту, - отмечено на странице ЦУРБашкортостан.