В Благоварском районе стартовала прививочная кампания против COVID-19. Первыми вакцину получили 25 медицинских работников, среди которых главный врач больницы Алмаз Загидуллин, эпидемиологи, врачи, медицинские сестры, водители.
Перед вакцинацией у каждого получено письменное согласие, заполнена специальная анкета пациента. Все вакцинируемые осмотрены терапевтом. После вакцинации пациенты в течение 30 минут находились под медицинским наблюдением. Все получившие вакцину чувствуют себя хорошо.
В районной больнице ждут на вакцинацию работников образования и социальных работников.