+11 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
29 Июнь 2021, 15:39

В селе Языково прошла ярмарка вакансий

В селе Языково прошла ярмарка вакансий рабочих мест, организованная Центром занятости населения.

В селе Языково прошла ярмарка вакансий рабочих мест, организованная Центром занятости населения.
Более 70 вакансий предложили соискателям 12 учреждений района. Перед участниками мероприятия и выпускниками учебных заведений выступил глава Администрации района Марат Юсупов, руководители учреждений и организаций. Судя по предложенным вакансиям, Благоварский район больше всего нуждается в врачах, бухгалтерах, механизаторах, водителях, продавцах и электромонтерах.
На мероприятии состоялось поздравление выпускников учебных заведений, вернувшихся на работу в родной район. С 2019 года трудоустроились в районе 7 специалистов с высшим образованием. Все они получили из рук руководителя района Марата Азаматовича памятные подарки.
У соискателей была возможность пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства. Каждый участник мероприятия мог получить консультацию врача Языковской центральной районной больницы, измерить давление, вакцинироваться против коронавируса.
— На сегодняшний день на учете в Центре занятости населения состоят 255 безработных граждан. Мы очень радуемся, когда можем предложить им хорошую работу с достойной заработной платой, — говорит начальник ЦЗН Зумра Галимова. — Ярмарка вакансий рабочих мест — это отличная возможность найти работу, увидеться и поговорить с глазу на глаз с представителями работодателя. Такие мероприятия традиционно мы проводим каждый квартал. Эта ярмарка — вторая в нынешнем году. Надеемся, что и в этот раз соискатели и работодатели нашли то, что хотели.
Айсылу Хасанова.
Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: