Человеческая доброта бесконечна, и в самые трудные моменты благоварцы неоднократно доказывали, что сплоченно могут противостоять всем превратностями судьбы. Так и прошедший в РДК благотворительный концерт в поддержку талантливой девочки, нашей землячки Ульяны Япаровой доказал это.
Перед зрителями выступили как работники культуры района, так и воспитанники детской школы искусств. Весь концерт был пронизан душевностью, желанием помочь ребенку. Примечательно, что сотрудники Дворца культуры во время концерта организовали прямой эфир, и мама Ульяны Дарья Ямалетдинова, по ее признанию, не сдерживая слез, смотрела концерт в режиме онлайн.
— Посильную помощь в сборе средств оказали МОБУ СОШ с.Языково (И. Васимов), сельскохозяйственный колледж (А.Сиразетдинов), Управление культуры района, Центр туризма, краеведения и экскурсий района, ветстанция, Сбербанк, ИП Школин, — рассказывает о проведенной акции добра руководитель РДК Вероника Ломанец.
Зрительный зал был почти полон, люди откликнулись на чужую беду, а те, кто не мог лично присутствовать на концерте, просто передавал деньги в общую копилку.
В итоге сумма сбора денежных средств составила 76550 рублей. Все деньги были переведены на счет мамы девочки Д. Ямалетдиновой.
— Огромное спасибо мы говорим всем, кто откликнулся на наш призыв, кто не остался равнодушным. Это очень важно осознавать, что всегда рядом есть вы, кто от души готов помочь в трудную минуту, — взволнованно произнесла Вероника Анатольевна.