В числе башкирских регоператоров – компания «Эко-сити», которой достался самый сложный участок республики. По словам руководителя компании Артема Киреева, во многих населённых пунктах им пришлось с нуля выстраивать работу, так как там просто-напросто вообще не вывозили мусор. Компания вложила в это направление около миллиарда рублей. Часть средств пошла на создание комплексов по сортировке и захоронению отходов, были построены мусоросортировочные комплексы и объекты размещения отходов, приобреталась спецтехника. Регоператор планирует и в дальнейшем вкладываться в это дело, а также расширять свой автопарк. Это позволит чаще вывозить ТКО. Руководитель компании надеется, что найдёт понимание среди населения в плане оплаты оказанной регоператором услуги.