-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общество
1 Июнь 2023, 12:38

Участников X Форума регионов России и Беларуси планируют ознакомить с ходом строительства сервисного центра компании «Амкодор»

Участников X Форума регионов России и Беларуси планируют ознакомить с ходом строительства сервисного центра компании «Амкодор»

В июне текущего года в Башкирии состоится X Форум регионов России и Беларуси. Программа форума включит в себя ряд деловых мероприятий, в том числе, и посещение объектов, возводящихся в республике белорусской компанией «Амкодор».

– В Башкирии «Амкодор» реализует два проекта, общий объем инвестиций по которым составляет порядка 2,5 млрд рублей. Так, в рамках Форума, в индустриальном парке «Уфимский» состоится запуск предприятия по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна. Также в ходе мероприятия планируется посещение и осмотр хода строительства высокотехнологичного производственно-сервисного центра для оказания оперативного обслуживания специализированной коммунальной, дорожной, строительной техники, который расположится в Октябрьском районе Уфы, – отметил генеральный директор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов.

Как ранее отметил Премьер-министр Правительства Башкирии Андрей Назаров, предстоящий форум станет одним из самых масштабных. Так, в ходе мероприятия состоится пленарное заседание, а также будут организованы круглые столы и секции, на которых подведут итоги за 10 лет работы и обсудят взаимодействие и перспективы развития России и Беларуси.

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: