+17 °С
Ямғыр
Бөтә яңылыҡтар
Общество
26 Сентябрь 2022, 10:34

В Башкирии появился пункт для встречи защитников Отечества

В Илишевском районе республики в течение суток появился обустроенный пункт, где мужчины, отправляющиеся в Донбасс, могут отдохнуть и еще раз услышать слова поддержки от своих родных.

В субботу глава Башкирии Радий Хабиров поручил организовать в Илишевском районе пункт для встречи ребят, отправляющихся в Донбасс. Здесь они смогут умыться с дороги, пообедать, отдохнуть – впереди их ждет дальняя дорога. Уже в воскресенье там встретили воинов из четырех районов Башкирии. 

По словам главы Илишевского района Ильдара Мустафина, пункт обустраивали всем миром. Подъездную дорогу сделали дорожники, строители привели в порядок здание и смонтировали санитарную зону, владельцы придорожных кафе взяли на себя приготовление горячих обедов, учителя соорудили столы. Продукты привозят сельхозпредприятия, организации торговли и общепита, артисты организовали концерт. Жители райцентра – села Верхнеяркеево – по собственной инициативе приносят воинам продукты в дорогу: печенье, хлеб, консервы. Кому что нужно из запасов, ребята решают сами. Местный мулла прочел суру в дорогу воинам, после чего ребята отправились в путь.

Сегодня ночью на пункт приехали защитники Отечества из Белорецкого района. Их также ждал домашний прием с горячим ужином. Потомки Шаймуратова своих не бросают нигде, ни в чем и никогда.

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: