-2 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общество
27 Май 2022, 16:45

IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» традиционно пройдет в Сибае

На всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022», который пройдет в Сибае, приедет руководитель Ростуризма Зарина Догузова, владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков и большая официальная делегация из Казахстана - правительство Башкирии 16 43.2K13:05

 

В инвестиционном сабантуе примут участие около полутора тысяч гостей из России, дальнего и ближнего зарубежья, включая Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Турцию и другие страны. На мероприятие приглашены представители федеральных и региональных органов власти, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели.

Официальная делегация в этом году прибудет из Казахстана, ее возглавит министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев. Республику Беларусь на инвестиционном сабантуе будет представлять заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик.

Подтвердила свое участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Среди спикеров форума:
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров,
Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров,
депутат Государственной Думы РФ Владимир Сенин,
владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков,
ведущий телеканала «Россия-Культура» Пьер-Кристиан Броше,
американский журналист Тим Керби,
руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России Инна Рыкова,
председатель Совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член Правления ТПП России Владимир Гамза,
генеральный директор ООО «Системные концессии» Валерий Ерёмин,
директор Ассоциации инновационных регионов, проректор РАНХиГС, директор Института отраслевого менеджмента Иван Федотов,
директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко,
член совета директоров холдинга Fatinoğlu Угур Фатиноглу,
президент Союза машиностроителей Турции Эмре Генджер и другие.

Участники форума обсудят актуальные вопросы — привлечение инвестиций, повышение экспортной активности, развитие моногородов и внутреннего туризма, цифровизацию городской среды и решение проблем экологии. Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: новая экономическая реальность».

В течение двух дней участников, спикеров и гостей форума ждёт насыщенная деловая программа — стратегические сессии, круглые столы, заседания рабочих групп и профильные выездные заседания, посвященные развитию экономики Республики Башкортостан и России в целом в текущей глобальной ситуации.

Соорганизаторами мероприятий программы выступят:
Государственная Дума,
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ,
Министерство экономического развития России,
Министерство промышленности и торговли РФ,
Торгово-промышленная палата России,
Российский союз промышленников и предпринимателей,
Ассоциация инновационных регионов России,
Ассоциация Европейского бизнеса,
Совет молодых дипломатов МИД России,
Российский экспортный центр,
Центр стратегических разработок,
Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов России,
АО «Корпорация МСП» и другие.

В первый день инвестиционного сабантуя состоится торжественное открытие первого Межрегионального форума бизнес-шерифов. В рамках этого мероприятия коллеги из Белгородской, Липецкой областей, Ставропольского края и других регионов поделятся своим опытом эффектной реализации института бизнес-шерифов.

Также состоится финал регионального этапа Кубка Global Management Challenge, в котором в 2022 году участвуют не только бизнес-шерифы и представители органов власти, но и команды предприятий, муниципальных образований, деловые объединения.

В программе форума предусмотрено заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему «Развитие региональных финансовых систем и инструментов финансирования бизнеса».

Во второй день форума состоится презентация программы социально-экономического развития Зауралья, в разработке которой принял участие Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации.

В этот день пройдет выездное заседание Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестиционный час», а также запланированы встречи двух межведомственных комиссий — заседание Межведомственной рабочей группы УГМК и Республики Башкортостан и рабочее совещание региона с АФК «СИСТЕМА».

 

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: