+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

В этом году в День Победы мы снова пройдем плечом к плечу по улицам и площадям городов, поселков и деревень

Сопредседатель штаба Сергей Макаров рассказал сегодня на пресс-конференции об окончательном решении относительно проведения акции.

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» руководители Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» заявили о том, что в этом году шествие Бессмертного полка снова состоится в традиционном формате.
«Нам приятно отметить, что в этом году в День Победы мы снова пройдем плечом к плечу по улицам и площадям городов, поселков и деревень с портретами своих родных и близких – тех, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны, вспомним тех, кто принес нам Победу», - отметил Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, генерал-полковник, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.
Он также обратил внимание на то, что в каждом регионе время и место шествия индивидуально и рекомендовал внимательно следить за информацией о том, где и во сколько состоится шествие Бессмертного полка. Обычно эти сведения есть на сайте городской или региональной администрации, также в скором времени эта информация будет размещена на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/. Уже сейчас на этом ресурсе появился конструктор штендеров.
«Каждый сможет сам создать штендер - выбрать стиль оформления, добавить фотографию своего героя, скачать получившийся портрет и распечатать его, - рассказала Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева. - Обращаю ваше внимание, что распечатать портреты героев ваших семей совершенно бесплатно можно в МФЦ или отделении Почты России. Хочется, чтобы шествие Бессмертного полка стало действительно радостным событием для всех россиян и достойным наших Победителей».

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: