-2 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Спорт
22 Декабрь 2016, 02:00

В «ТУЙМАЗЫ-АРЕНЕ» СОСТОЯЛСЯ МЕЖРАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ

Проходил он по инициативе главы Администрации муниципального района Айдара Суфиянова и был приурочен к 70-летию отечественного хоккея (отмечается 22 декабря). Соревновались любительские команды Туймазинского, Альшеевского, Благоварского, Уфимского районов.
Знаменательно, что и в Москве прошёл приуроченный к этой дате хоккейный матч. В нём состязались сборная «Легенды СССР» и команда «Друзья хоккея России». Но если в Москве матч носил товарищеский характер, то в нашем ледовом комплексе упорная борьба шла, можно сказать, на каждом сантиметре хоккейного корта.
Туймазинская команда «Го-род Т» обыграла сборную Альшеевского района со счётом 11:8, но уступила соперникам из Уфимского района всего одну шайбу, сыграв со счётом 6:7, и в результате заняла второе место. Победителем турнира стала команда Уфимского района, на третьем месте – Альшеевский район.
Призёров наградили грамотами, кубками и медалями, которые вручил глава администрации городского поселения г. Туймазы Эдуард Рахматуллин. Среди лучших хоккеистов отмечены тренер ДЮСШ №2 г. Туймазы Леонид Сухоручкин – его посчитали самым полезным игроком, и заместитель главы администрации г. Туймазы Радик Валеев, признанный лучшим вратарём.
Читайте нас: