-2 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Спорт
13 Декабрь 2016, 02:00

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

Сотни любителей зимнего вида спорта приняли участие в первых соревнованиях

В минувшую субботу первые в этом сезоне зимние соревнования прошли «за линией» на территории лыжного оздоровительного центра. Многие люди пришли семьями, с малышами, а также бабушками и дедушками. Они не упустили возможности поболеть за своих близких, благо тёплая погода благоприятствовала созданию атмосферы спортивного праздника.
Любителей здорового образа жизни поприветствовал заместитель главы Администрации района Сергей Подоприхин и пожелал им успешных стартов.
Программа лыжных гонок состояла из 11 забегов протяжённостью 1, 2, 3 и 5 километров.
Первым на пятикилометровой (мужской) дистанции финишировал ежегодный призёр районных и республиканских состязаний старший пожарный ПЧ-48 Салават Ганиев. Добиваться высоких спортивных результатов ему помогают систематические тренировки, которым вот уже 12 лет он посвящает свободное время.
На трёхкилометровой (женской) дистанции лидировала тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ Лилия Кабирова. В числе призёров в своих подгруппах оказались и многие её воспитанники.
— Участвовать в соревнованиях для меня – огромное удовольствие. Трасса широкая, ровная, а теперь ещё и освещённая, – говорит Лилия Фазыловна. – Благодаря этому мы сможем больше времени уделять подготовке ребят к различным соревнованиям.
Напомним, что летом за счёт средств городского бюджета на лыжной трассе протяжённостью около 700 метров были установлены 22 электроопоры со светильниками.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали также Ринат Хамидуллин, Светлана Галибаева, Ильсур Ахмитов (ТСОШ №1), Данияр Насыров (ТСОШ №4), Линар Басыров, Наталья Ануфриева (с.Кандры), Лина Садриева (СОШ №2 с. Кандры), Ильдус Усманов, Альмира Имамова, Марат Бикташев (г. Туймазы).
Состоялась церемония награждения золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО школьников, выполнивших накануне нормативы по различным видам спорта.
В тот же день ученики сдавали нормы ГТО по лыжной дисциплине, а со следующего года к ним присоединятся работники предприятий, организаций и учреждений.

Читайте нас: