На повестке дня, наряду с другими вопросами, стоял анализ качества работы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами
Анализ обращений жителей в социальных сетях по вопросам вывоза ТКО в республике показывает, что с 13 по 19 февраля в систему «Инцидент» поступило 60 обращений (с 5 по 12 февраля 2021 года – 13 обращений). Число обращений увеличилось на 47.
По решению Андрея Назарова сегодня произведен рейд по местам сбора мусора по Уфе.
- Контроль за работой регоператоров теперь будет ужесточен. Связано это с тем, что три из четырех регоператоров получили разрешение повысить стоимость платы за вывоз мусора. Это обязывает их делать свою работу идеально, чтобы у граждан не возникало жалоб ни на чистоту, в которой должны содержаться контейнерные площадки, ни на график вывоза мусора, - сказал Андрей Назаров.
Аналогичную проверку сегодня провели глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянв. Он выехал осмотреть контейнерные площадки по улицам и во дворах МКД в г.Туймазы, селах Дуслык, Субханкулово и Зигитяк (№1158, №14697, №2889, №4104, №4639).
- Мониторим ситуацию с вывозом ТКО. В целом, по городу мусор вывозится согласно графику.
С регоператором по ходу поездки отрегулировали вопросы по оставленным открытыми контейнерам, или по тем площадкам, где мусор складывают вне контейнеров. На некоторых площадках нужно снег убрать, обеспечить доступ к контейнерам.
Это – рабочие моменты, их отрегулируем. И отдельно обсудим на оперативке с главами городского и сельских поселений, - отметил Айдар Рифгатович на своей странице в социальной сети.