+24 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общество
16 Ғинуар 2023, 12:28

Эксперты высказали мнения про визит Путина в Башкирию

В минувшую пятницу в Уфу прилетел президент страны Владимир Путин. Он принял участие в церемонии прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, после чего состоялась обширная рабочая встреча с главой региона Радием Хабировым. Вот что об этом думают политологи и экономисты.  

По словам ректора Института развития образования РБ Азата Янгирова, Башкирия входит в число регионов-лидеров, так как ставит задачи и делает все, чтобы лидировать во всех сферах.

– Управленческая команда Хабирова доказывает свою эффективность – в экстремальных и кризисных условиях экономика республики не только сохранила устойчивость, но и активно развивается, – отметил, в частности, Янгиров.

В свою очередь директор Института экономики, финансов и бизнеса УУНиТ Константин Гришин подчеркнул, что глава государства не в первый раз встречается с Хабировым. При этом многие серьезные проекты, которые они когда-то обсудили, либо реализуются, либо уже реализованы.  

По мнению руководителя Института стратегических исследований Академии наук РБ Владимира Савичева, в настоящее время у Башкирии репутация промышленного региона с развитым сельским хозяйством. А такая многоотраслевая экономика привлекательна для инвесторов.

Экспертов порадовали и хорошее знание военной истории Башкирии, осведомленность в текущих делах республики. Известный журналист Шамиль Валеев обратил внимание на то, что руководитель государства сердечно поблагодарил жителей региона за их работу на благо Родины в ходе проведения специальной операции, а также дал гарантии дальнейшего развития Башкирии в обозримом будущем. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

 

https://tuvest.ru/news/novosti/2023-01-16/mnenie-ekspertov-pro-vizit-putina-v-bashkiriyu-3106567

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: