+24 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общество
13 Ғинуар 2023, 10:22

Андрей Назаров поделился воспоминаниями о первом президенте Башкирии

Премьер-министр правительства республики написал трогательный пост в телеграм-канале и на своей странице в соцсетях.

Он вспомнил себя 28-летним, когда только начинал политическую карьеру депутатом городского совета Сибая.

«В тот день, 23 мая, я показывал Президенту строительные объекты. Помню, как по-отечески он меня приобнял. Возможно, это был политический жест, а возможно, он таким образом, невербально дал понять, что поддержка есть... С этого момента мы регулярно виделись: мы строили много объектов, а он их посещал, проверял, открывал».

В тяжелые для страны годы Рахимов сумел мягко провести промышленность и сельское хозяйство республики через испытания «дикого капитализма». Деньги вкладывали в машиностроение, нефтехимию, ТЭК и АПК, что позволило пережить 90-е годы.

У Андрея Назарова свое объяснение всему этому. Он считает, что все потому, что Муртаза Губайдуллович – человек из народа, который начал путь с низов, с нуля.

«Он чувствовал наш родной регион, разделял его радости и печали, – написал Назаров. – Мы подготовим предложения по увековечению памяти Муртазы Губайдулловича. В историю республики и страны его период будет вписан большими буквами».

 

https://tuvest.ru/news/novosti/2023-01-12/andrey-nazarov-podelilsya-vospominaniyami-o-pervom-prezidente-bashkirii-3103239

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: