3 марта в Туймазинскую центральную районную больницу поступили 150 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции, сообщил главврач Туймазинской больницы Забир Гиздатуллин.
Как сделать прививку в Туймазах? По словам Забира Саримовича, для записи на прививку нужно позвонить по номеру 122 или обратиться в поликлинику по месту жительства.
Для справки: с начала массовой вакцинации, стартовавшей 18 января, в районе и городе привились свыше 2,7 тысячи человек. Это около трех процентов от общего взрослого населения Туймазинского района.
В течение двух недель в муниципалитете заметно сокращается число выявленных зараженных. С 26 февраля по 4 марта в Туймазах выявили всего 11 больных. В стационаре лечатся 69 пациентов.