По словам премьер-министра Михаил Мишустина, промышленность выполнила все нормативы и объемы по выпуску вакцины, и даже превысила плановые обязательства. Значит, вакцины хватит на всех.
12 января Башкирия получила очередную партию вакцины в объеме 6,3 тысяч доз. В первом квартале этого года планируется получение миллиона доз препарата.
В конце прошлого года первая партия вакцины «Спутник V» поступила и в Туймазинскую центральную районную больницу.
Согласно информации оперативного штаба Башкирии, за сутки прирост зараженных составил 167 пациентов.
Всего в республике болеют новым вирусом более пяти тысяч жителей. Из них 737 лечатся в больницах и ковид-госпиталях, остальные – дома.