По сообщению Главы государства, для прививок будет использоваться российская вакцина «Спутник-V». На этой неделе произведут более двух миллионов доз. В регионы уже поступили 117 тысяч доз.
Первыми вакцинацию пройдут медики и учителя. Затем социальные работники и сотрудники ведомств.
Напомним, что вакцину «Спутник-V» разработали в Национальном центре имени Гамалеи.