— Мы давно занимаемся раздельным сбором мусора, – рассказывает руководитель управляющей компании Ильмир Валеев. – Во дворах некоторых наших домов, помимо контейнеров для ТКО, установлены ёмкости для сбора бумаги, пластика и стекла. А контейнер для сбора батареек и энергосберегающих ламп стал нашей первой ласточкой. Пока утилизировать отходы из этого контейнера «экологи» будут один раз в квартал. Расходы по его обслуживанию не будут обременять жильцов дома – они покрываются нами за счёт содержания жилья.