Футбольный клуб "Уфа", в котором был выявлен случай заражения коронавирусом у сотрудника, действовал четко по регламенту. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин.
"РПЛ была проинформирована. "Уфа" действовала с рекомендациями местного Роспотребнадзора, игрок был изолирован, дальше клуб принял все меры по изоляции, и после этого профильные ведомства приняли решение. Действовали четко по регламенту", - сказал Прядкин.
"Каждый клуб подчиняется местным властям, в частности региональному подразделению Роспотребнадзора. При выявлении положительного случая любой клуб по закону обязан сообщить свой Роспотребнадзор", - добавил Прядкин.