Объявить режим ЧС порекомендовал Президенту руководитель Министерства чрезвычайных ситуаций Евгений Зиничев. Министр природы Дмитрий Кобылкин попросил Владимира Путина привлечь военных для ликвидации аварии.
Разлив нефтепродуктов произошел еще на прошлой неделе – резервуар на теплоэлектроцентрали № 3 разгерметизировался. Из него вылилось более 20 тонн дизельного топлива. Ущерб от аварии оценивается в миллиарды рублей.