Глава Минздрава России и Радий Хабиров ознакомились с работой отделений больницы и обсудили вопросы укрепления её материально-технической базы. В том числе проект строительства на базе РДКБ Республиканского центра детской онкологии и гематологии в рамках национального проекта «Здравоохранение». На выполнение проектных работ из регионального бюджета уже выделено22 млн рублей. Михаил Мурашко поддержал эту идею.
"Вопрос гематологической помощи, помощи детям с онкогематологичскими заболеваниями, безусловно, важен. Поэтому проект должен продвигаться. Он в высокой стадии готовности для принятия решения,"- сказал Мурашко.