+18 °С
Облачно
Общество
25 Февраля 2020, 06:55

В 2019 году стоматологические клиники Башкирии выявили 12 пациентов со злокачественными новообразованиями

В 2018 году было зарегистрировано 17 случаев

Об этом рассказал главный внештатный стоматолог Минздрава региона Рустам Дюмеев.
Мы провели почти 17 тысяч операций, из них более трех тысяч для сельских жителей. Чтобы повысить доступность стоматологической помощи, наши врачи 12 раз выезжали по районам республики и осмотрели 2411 граждан, — доложил Дюмеев. — Также в минувшем году ряды врачей пополнили еще 23 стоматолога, благодаря чему количество специалистов увеличилось до 1383 человек.
В настоящее время в республике работают 18 стоматологических поликлиник, еще в 95 медицинских учреждениях функционируют 44 отделения стоматологии и 313 стоматкабинетов. В рамках нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Президента страны Владимира Путина, в 2020 году продолжится техническое переоснащение поликлиник. Также по этому проекту в республике откроют стоматологические кабинеты в школах. Сейчас они действуют в 153 учебных заведениях Башкирии, в том числе в Туймазинском районе.
Читайте нас