+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
11 Ноябрь 2021, 10:55

СБОРНИК «ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ» о почетных гражданах г. Туймазы и Туймазинского района Республики Башкортостан

Автором проекта является ученик СОШ № 8 г. Туймазы Гатауллин Резван Фазитович. Проект « Дорогие мои земляки» успешно реализовался благодаря фонду президентских грантов в 2020 году, выиграв  во Всероссийском конкурсе грантов, для реализации  проекта получили 434685 руб.  Срок реализации проекта с 1 июля 2020 года по 28 февраля 2021 года.

Сборник «Дорогие мои земляки» состоит из биографических данных о 47 наших земляках. Информацию о почетных гражданах напечатана в алфавитном порядке. Завершает биографические данные фото материалы.

Материал сборника знакомит молодых людей, молодежи и жителей с почетными горожанами  и их вкладам в становление  и развитие  города Туймазы и Туймазинского района и издания сборника о Почетных гражданах.

Автор работы провел большую работу по сбору материала: привлек краеведов,  провел работу в библиотеках, архиве,  музее боевой и трудовой славы с. Кандры.  Проект приурочен к 60-летию города Туймазы, 90-летию Туймазинского района и 75-летию Победы в ВОВ и призван познакомить современных людей с деятельностью Почётных граждан города и района, которые создавали и создают город Туймазы и Туймазинский район.

Читайте нас: