+23 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Хәуефһеҙлек
20 Декабрь 2016, 02:00

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

В 27 городах и районах республики наблюдается рост ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе и Туймазинском

За 11 месяцев 2016 года на территории республики совершено 426 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей погибли и 455 получили травмы.
На территории нашего района и города в этом году произошло 8 ДТП с участием несовершеннолетних, что на один случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. Восемь детей (на два больше) травмированы. Виновными в авариях были как водители, так и дети-пешеходы, переходившие дорогу в неположенном месте. В числе пострадавших также юные участники дорожного движения, не пристёгнутые ремнями безопасности.
В преддверии и во время зимних каникул (до 15 января 2017 года) на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
Инспекторы ОГИБДД организуют мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения. Проверяют эксплуатационное состояние подъездных путей к местам массового скопления детей, дорожных знаков, разметок, светофорных объектов и ограждений.
Особое внимание уделяется контролю работы школьных водителей, осуществляющих перевозку детей.
Ежедневно наряды ДПС проводят дополнительные инструктажи с водителями транспортных средств на предмет неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, превышения скорости и непредоставления преимущества движения пешеходам.
Читайте нас: