+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар

Радий Хабиров почтил память участников Великой Отечественной войны

В Уфе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

9 мая в парке Победы города Уфы прошла торжественная церемония, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой принял участие Глава Башкирии Радий Хабиров. Он возложил венок к Вечному огню у памятника Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина. Участники церемонии почтили  память участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

Также Радий Хабиров почтил память и возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам Героев Советского Союза Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы, и к памятнику труженикам тыла.

Далее на проспекте Октября состоялся торжественный парад. На трибунах за шествием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, участники боевых действий, ветераны военной службы и правоохранительных органов.

В своем выступлении перед жителями столицы Радий Хабиров подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге участников войны и тружеников тыла, необходимости равняться на их ратные и трудовые подвиги, отметил связь событий 1945 года с современностью.

Автор:Гаухар Фазуллина
Читайте нас: